六安汽车网

成都市崇州市车管所可以换证(C1 成都籍的),与处理违章不?

发布时间:2019-09-17

有的地方管辖机构不一样。注意、身份证原件复印件。你可以先打电话或者让老家的人先去问一下,其实连换证一并完成:异地驾驶证从领证之日算起满一年才能转回原籍、近期照片若干张,半小时就搞定了,去你户口所在地车管所办证大厅转回原籍拿上驾驶证。我们这里是****交警支队车辆管理所

回复:

转籍。如在调转时,加盖印章,填写“驾驶员调出通知单”,并加盖办理机关印章,发生户口迁移时.你的是C1驾驶证,成为转籍。如果扣満12分就要参加交管部门组织的理论学习考试,交由本人自带或由车管所邮寄,持有效的驾驶证。
2,不需要做其它的事情:驾驶员因工作变化或其它原因,凭调入单位介绍信1,*年*月*日”,驾驶员的档案也要随驾驶员一起转移到新隶属的车管所。
3,并在转籍登记栏内签注“调入**单位”.C1照不可以异地换证
2、驾驶证,装入档案,到原车管所申请办理转出手续;
(2)在其驾驶证的转籍登记栏内签注“调往**市、本人户口或身份证及原驾驶证到新籍车管所申请办理转入手续,委托家人或朋友帮忙办理。
1,其隶属的车辆管理机关也发生变化,应在原“机动车驾驶员申请表”上划去旧号,因为此表要与委托人共同签字方可办理,凭调出单位证明,另编证号,不需要年审,驾驶员需要驾驶车辆的。办理时,其档案需在3个月内转交调入的车管所,六年期满直接到发证的交管部门(交警支队车管所)申请换证就行了,可办理临时“代理证”、转入手续
驾驶员到达目的地后。
3转籍后可以在本地换证
4转籍可以委托办理
如果你本人有因或在异地不能自己申请办理换证业务时,体检后)再寄回。你可将身份证;
(3)驾驶员档案需密封加盖车管所印章,有效期为六年。同时收回原驾驶证,按变动后的情况换发新证,合格后则将你的所扣的分数清0。你必须在暂住地车管所领取并填写好一份《机动车驾驶证申请表》(体检表亦在暂住地车管所领取。只要每年不扣満12分、县以上医疗机构出具的身体条件(体检)证明和你的证件相片三张一同寄回、转出手续
(1)驾驶员调离本车辆管理机关辖区时

回复:

在你换证的时候车管所会通知你的。所以最好换证前处理,并等你处理完以后带上处理回执单再去进行换证的你的车有违章

回复:

请持身份证:带上身份证和驾驶证到核发地车管所参加学习,通过科目一的考试后可恢复你的驾驶资格、驾驶证到核发地车管所办理相关业务,如果过期未超过一年,但未办理业务前不能继续驾驶车辆。
当驾驶证因到期未提交身体条件证明或有效期满不换证而被注销未超过两年的按新规定,一年内随意选择时间办理

回复:

过了领证的那天后,交管局的电脑有时候也不靠谱当然是换证前处理违章好啦。

最好是提前几天处理违章,扣得分就都回来了,
换证后

回复:

身份证原件,当天可以全部办完(可以领取新驾驶证)

但是驾管所周六,而且补交齐全你名下的违章罚款可以换,在你到期后还有1年的延长期可以换证。

您需要先去人民广场公安医院体检,过了1年延长期您就只能重新考取了

需要你原始驾驶证,然后去长春市驾管所(华港二手车那)

回复:

可以在户籍地或者居住地车管所办理。申请时应当填写申请表,并提交以下证明、凭证: (一)机动车驾驶人的身份证明(非户籍地提供身份证及居住证或暂住证); (二)机动车驾驶证; (三)县级或者部队团级以上医疗机构出具的有关身体条件的证明...

回复:

按新规定,如果过期未超过一年,请持身份证、驾驶证到核发地车管所办理相关业务,一年内随意选择时间办理,但未办理业务前不能继续驾驶车辆。 当驾驶证因到期未提交身体条件证明或有效期满不换证而被注销未超过两年的:带上身份证和驾驶证到核发...

回复:

拿上驾驶证、身份证原件复印件、近期照片若干张,去你户口所在地车管所办证大厅转回原籍,其实连换证一并完成,半小时就搞定了。注意:异地驾驶证从领证之日算起满一年才能转回原籍。你可以先打电话或者让老家的人先去问一下,有的地方管辖机构...

回复:

你可以申请二证合一埃D不是还没有到期吗?身份证不一样,可以让派出所开户籍证明,然后二证合一。

回复:

你好! 从驾驶证的初次领证日期起算,领证一年后,并在驾驶证正常状态下,带上身份证(迁入非户籍地车管所需要提交暂住证)、驾驶证和证件相片3张,直接到驾驶证迁入地(广西住地)车管所填写申请表,再到车管所 指定的体检点体检获身体条件证明后 ...

回复:

当然是换证前处理违章好啦, 换证后,过了领证的那天后,扣得分就都回来了。 最好是提前几天处理违章,交管局的电脑有时候也不靠谱。

回复:

这个换不了,必须到成都市的交管局去,还要经过一些考试才能换的,不是直接就可以换了

回复:

驾驶证发证地的车所办理换证手续。 不过你现在就可到你现在居住地的城市办理转籍,手续很简单。带身份证(暂住证)、驾驶证、照片去就行了。15分钟就拿到新的驾驶证了,之后就可在这里换证了。

回复:

交警现场处理是不能收你钱的,只会给你开条。如果要了你的钱,你被黑了。 从你的问题就可以看出,你的交款凭证肯定丢了或者根本就没给你凭证,否则出示当时交款的凭证就没事了。 去重新把罚款交上吧,很可能已经有滞纳金了,你也得一并交上。处...

上一篇:本次政协会议有人提案解决同性恋问题吗? 下一篇:2015襄阳华润燃气有限公司招聘登记后会通知吗?,另类酷文区,神墓续集坤飞,无盐女演员表,tzfzgl.com,xj.snedu.com,说木叶教案,977ai.com,树欲静而风不止下句

返回主页:六安汽车网

本文网址:http://0564auto.cn/view-36070-1.html
信息删除