六安汽车网

在服装上班二十天中途离开老板不给工资该怎么处理

发布时间:2019-09-17

一般都会受理的,只要你真实在哪里上过班,就算没有合同,现在的劳动法都是保护劳动者的可以去劳动局投诉

回复:

可以向他要: 补买社保(或赔偿给你)------如果他没有买社保给你的话 看他有没有和你签订合同,如果没有签订的话,还要赔偿你两个月的工资 还要补发你这两个月的工资 如果他的工资低于地方最低工资水平,要按地方的最低水平发放,当然还要赔偿...

回复:

你好,服装厂的做法很明显不合法的!你可以去劳动监察部门投诉,员工的赔偿要优先清偿。 也可以向服装厂所在地的劳动人事争议仲裁委员会申请劳动仲裁,讨回工资的! 1、你可以申请劳动仲裁,要求该用人单位支付你拖欠的工资、押金、经济补偿金、...

回复:

可以去劳动局投诉,只要你真实在哪里上过班,一般都会受理的,就算没有合同,现在的劳动法都是保护劳动者的,现在已经没有人敢随便拖工资

回复:

劳动争议,有证明劳动关系的证据是关键,例如工作证或工作牌(最好盖有公章)、工资卡交易记录、工资条、有公司名称的工装、去地税局打印并盖章的个税完税证明、用人单位为当事人办理的暂住证、考勤记录、社会保险缴纳记录、派工单、同事证言(...

回复:

1、 拖欠工资是违法行为,建议向劳动监察部门投诉单位这种违法行为,投诉电话:12333; 2、 法律依据: 1) 《劳动争议调解仲裁法》 第九条【劳动监察】用人单位违反国家规定,拖欠或者未足额支付劳动报酬,或者拖欠工伤医疗费、经济补偿或者赔...

回复:

老板没有跑路吧?如果他真是恶意拖欠你工资,你可以去劳动局告他,申请劳动仲栽。劳动局会帮你的

回复:

可以向当地劳动局投诉。

上一篇:两年生两,你们会生吗? 下一篇:山西警官高等专科学校现在报名还可以吗?非得面试才行吗?我现在打工,可能回不去面试,我是理科女,41

返回主页:六安汽车网

本文网址:http://0564auto.cn/view-119867-1.html
信息删除